Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

5 заряжающих энергией завтраков

5 заряжающих энергией завтраков

Всем известно, что завтрак - наиболее важный прием пищи за день. Пока некоторые ученые пытаются опровергнуть этот факт, другие находят доказательства того, что завтракать просто жизненно необходимо.

Исследования показывают, что отказ от завтрака повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и инсульта, диабета и даже ожирения.

Пока вы не схватили кофе и пончик, вспомните: важно, что именно вы едите утром. Вот 5 рецептов завтрака, который сделает ваш день.

1. Энергетический зеленый смузи

Смузи - быстрый и простой вариант сочетать фрукты и овощи, чтобы получить необходимые белки и углеводы. Смешайте капусту и бананы, греческий йогурт и рапсовое масло и вы получите сытный кремообразный коктейль, богатый антиоксидантами и жирными омега-3 кислотами.

2. "Овсянка за ночь"

Овсянка - идеальный способ начать день. Зерна, богатые клетчаткой, сложными углеводами дадут отличный заряд энергии на весь день. Нет времени утром? Никаких проблем!

Смешайте старую добрую овсянку с молоком или йогуртом, свежими фруктами, орехами и поставьте на ночь в холодильник. Утром вас будет ждать готовый холодный завтрак.

3. Бурито на завтрак

Хотите чего-нибудь острого в начале дня? Для этой цели нет ничего лучше, чем бурито на завтрак. Смешайте 2 яйца и 1 белок, (или просто 4 белка) с 1-2 кусочками бекона.

Взбейте яйца и добавьте нарезанный шпинат, сладкий перед и соус сальса. Заверните все в небольшую кукурузную или зерновую лепешку и добавьте, как минимум, 5 г протеина.

4. Протеиновые блины

Если очень хочется блинов, но не хочется лишних углеводов, попробуйте вкуснейшие протеиновые блины. Они делаются из яиц и орехового масла и содержат больше белка, чем традиционные блины на основе муки. 2 больших блина дадут около 15 г белка и 4 г клетчатки, а этого вполне достаточно, чтобы зарядить вас с утра.

5. Творог и фрукты

Творог или творожные сыры - отличный способ позавтракать без проблем. Чашка 1% творога содержит целых 28 граммов белка. Добавьте тертый миндаль, фрукты и щепотку корицы.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту