Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

7 суперполезных привычек здоровых людей

7 суперполезных привычек здоровых людей

1. Завтракать

Завтракать полезно по многим причинам. Завтрак разгоняет метаболизм уже с утра и позволяет не переедать на ночь. Плюс, как показывают исследования, завтракающие взрослые лучше работают, а дети - лучше решают тесты. Если плотный завтрак не для вас, съешьте мюсли или какой-нибудь фрукт. Главное, утром не отказывайтесь от еды совсем.


2. Планировать меню

Это экономит время и - в долгосрочной перспективе - деньги. Потратьте немного времени, сядьте и подумайте, чего же вы хотите. Похудеть? Ограничить количество сахара, жиров и углеводов? Увеличить количество белков и витаминов? Планирование рациона поможет вам контролировать себя. Вы всегда будете знать, что и когда съесть. Как бонус: вы с легкостью откажетесь от лишнего пончика на работе.

3. Пить очень много воды

Вы даже не представляете, насколько это полезно. Это не только помогает избежать обезвоживания, что само по себе очень важно, но еще и позволяет сбросить вес. Нужны еще причины пить много воды? Сахаросодержащие напитки способствуют ожирению и развитию диабета второго типа. Если вы не в восторге от обычной воды, добавьте для запаха кусочек апельсина, лимона, лайма, дыни или огурца.

4. Делать разминку

Оставьте в покое очередной кофе - лучше встаньте и пошевелитесь. Сделайте глубокие выпады или потянитесь. Это полезно не только для тела, но и для ума. Пешие прогулки по пол часа 5 раз в неделю - и никакая депрессия вам не страшна. А если нет возможности заниматься подолгу, делайте небольшие перерывы на разминку, это тоже полезно.

5. Не сидеть в интернете

Постоянно проверяете почту и соцсети? Конечно, посмотреть последние обновления у друзей и близких - это дело одного клика, но, серьезно, надо ли вам знать, что только что съела ваша двоюродная сестра? Это вполне может подождать. Проводите время без соцсетей и уберите телефон подальше. Так освободится время для других вещей. Погуляйте, почитайте книжку или, в конце концов, помогите двоюродной сестре приготовить обед.

6. Изучать что-нибудь новое

Новые знания помогают сохранять мозг здоровым. Запишитесь на танцы или какой-нибудь писательский мастеркласс. А еще лучше выучите какой-нибудь язык. Интеллектуальная работа замедляет процессы старения и не позволяет развиться болезни Альцгеймера.

7. Не курить

Если вы курите, бросайте. Это огромный шаг на пути к здоровью. Ваш организм быстро найдет замену. Пульс и давление снижаются через 20 минут после последней выкуренной сигареты. Зачем ждать? К черту эту привычку, сегодня же. Любой врач будет счастлив помочь вам в этом.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту