Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Как понять, что вы влюблены?

Как понять, что вы влюблены?

Лесли Беккер-Фелпс

Когда начинаются новые отношения, ни о чем другом вы больше думать не можете. Новые волнительные чувства полностью поглощают. Неважно, что вы испытываете: непреодолимое страстное влечение или более спокойное, приземленное и комфортное чувство, что вы наконец-то встретили свою вторую половину, рано или поздно вы столкнетесь с вопросом: "А это, действительно, любовь?"

Проблема ответа на этот вопрос в том, что нет научно определенного понятия влюбленности, поэтому разные люди определяют этого по-разному. То, что для одного - влюбленность, для другого может быть чем-то иным. И то, что одни воспринимают, как дружбу и выгоду, другие могут считать любовью. Как бы то ни было, нет сомнений, что состояние влюбленности вызывает физическое, эмоциональное и психологическое влечение.

Некоторое признаки того, что вы и ваш партнер влюблены:

  • вас физически влечет друг к другу;
  • вместе вы чувствуете себя счастливее, чем порознь;
  • вы становитесь счастливее, когда думаете друг о друге;
  • вы кажетесь себе лучше, когда смотрите на себя глазами своего партнера;
  • чувствуете эмоциональную безопасность рядом друг с другом;
  • вы поддерживаете друг в друге желание быть самим собой;
  • цените и уважаете друг друга;
  • мысли о вашем партнере поднимают настроение.

Иногда люди попадают в ловушку страха быть отвергнутым из-за своего чувства. Проанализируйте свои мысли и чувства, и тогда вы сможете понять, что на самом деле происходит. Если вы не чувствуете своей значимости и ценности для партнера, если вы не можете положиться на него, то это вряд ли любовь. Вместо этого вы постоянно чувствуете волнение и страх быть отвергнутым. Каждый раз, когда ваш партнер проводит время с вами, вы чувствуете облегчение от того, что вас не бросили, или что любовь, которую вы считали потерянной, вернулась к вам. Но это опять же не любовь, хотя сила ваших чувств может заставить вас думать иначе.

Даже если вы и ваш партнер действительно влюблены друг в друга, вы не можете просто мечтать о долгом совместном будущем. Для этого оба партнера должны работать над отношениями. Работать - это посвящать друг друга в свою жизнь, а иначе как вы будете строить будущее вместе, если не знаете, чем каждый из вас живет, что думает и чувствует? Очень важно справляться с конфликтами. В противном случае вы рискуете уничтожить отношения невысказанными обидами. Со временем любовь уйдет.

Счастливые отношения строятся на любви. И вы можете быть уверены, что вы оба влюблены, если чувствуете физическое, эмоциональное и психологическое влечение. Если вы сможете сохранить это влечение и будете трудиться и идти навстречу друг другу, вы сохраните любовь на многие годы, несмотря на все трудности.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту