Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Кроссфит

Кроссфит

Как это работает?

Уровень нагрузки: очень высокий

Какие группы мышц задействованы

Типы нагрузок

Что еще необходимо знать?

Советы доктора Майкл Смит

Как это работает?

Если вы приверженец тяжелых тренировок, где включены все группы мышц, этот вид нагрузки как раз для вас.

Разработанный бывшим гимнастом и тренером по гимнастике кроссфит вобрал в себя упражнения от разных видов тренировок. Вы можете бегать, делать тяги, лазать по канату, а также делать выпады, приседания и другие виды упражнений.

В этом виде тренировок вы выкладываетесь по максимуму, а значит и сжигаете уйму калорий.

Вы делаете разные упражнения каждый день и повторяете подходы столько, сколько сможете в строго отведенное время.

Уровень нагрузки: очень высокий

Вам необходимо приложить максимум усилий. Это очень сложные тренировки, даже если вы в отличной форме.

Какие группы мышц задействованы

Кор: да. Вам придется делать упражнения. направленные на развитие мышц кора, например, приседания, становую тягу, отжимания и подтягивания.

Руки: да. Предусмотрены отжимания и подтягивания, которые отлично тренируют руки.

Ноги: да. Большинство упражнений направлены на ноги, например приседания или бег.

Ягодицы: да. Вы будете делать различные виды приседов с разным типом отягощения и без него.

Спина: да. вы будете делать комплексы упражнений для мышц спины и поясницы.

Типы нагрузок

Гибкость: Да. Этот вид тренировок развивает гибкость.

Кардио: да. Во время тренировки придется попотеть. Сердце отлично поработает, а выносливость увеличится.

Силовая нагрузка: да. Во время тренировок используются дополнительные веса, а также вес тела. Разумеется, вы станете сильнее.

Небольшая нагрузка: нет.

Что еще следует знать?

Цена: Стоимость клубной карты различается во всех залах. В среднем это несколько тысяч рублей в месяц. Вы можете оплачивать занятия и разово. Если вы приобретаете абонемент сразу на год, то стоимость занятия, как правило, ниже. Вы также можете смотреть видео с тренировками и заниматься бесплатно.

Показано ли для начинающих: нет. Если не знать правил выполнения упражнений, можно получить травму. В конце концов вы можете бросить тренировки, потому что они очень сложные.

Тренировки на улице: да. Вы можете заниматься кроссфитом на улице, во многих местах оборудованы специальные площадки для этого. Можете тренироваться как один, так и в компании единомышленников.

Тренировки дома: да, но это может быть непросто для начинающих. Вам потребуется специальное оборудование для тренировок дома.

Нужно ли оборудование: да. Можно тренироваться в любом зале, который специализируется на кроссфите, благо их немало. Но если вы захотите тренироваться где-нибудь еще, вам просто потребуется набор свободных весов и место для подтягиваний и выпадов.

Советы доктора Майкла Смита

Если вы хотите изменить тренировки, чтобы увеличить нагрузку и на порядок улучшить форму, то кроссфит как раз для вас. Это очень хорошо составленная круговая тренировка, обеспечивающая потрясающий кардио эффект вместе с силовыми нагрузками и упражнениями на гибкость. Но в это же время, это очень сложно, поэтому подойдет не всем.

Если вы только начинаете тренироваться, выберите что-нибудь попроще, чтобы подготовить тело к серьезным нагрузкам, которые предполагает кроссфит. Он отлично подойдет людям, которые тренируются регулярно. Но даже в этом случае начинайте с малого и выкладывайтесь полностью. Этот вид тренировки будет серьезным испытанием для ягодиц, даже если вы в отличной форме.

Одним из недостатков кроссфита является высокий травматизм, особенно при увеличении нагрузки. Будет особенно аккуратны, и не пытайтесь тренироваться на зло рекордам. Возможно, вы не захотите заниматься кроссфитом каждый день, потому что это адские физические нагрузки. Но это отличный способ время от времени разнообразить наскучившие тренировки.

Существуют ли ограничения по здоровью для занятий кроссфитом?

Поддержка себя в хорошей форме жизненно необходима при лечении диабета, гипертонии и высокого холестерина. Кроссфит поможет вам в этом, а также поможет потерять лишний вес. Но уровень нагрузки все-таки очень большой. Проконсультируйтесь сначала со специалистом. Если вы не тренировались до этого, начните с другим программ, чтобы подготовить свое тело, а когда будете готовы, попробуйте кроссфит.

Если у вас есть сердечнососудистые заболевания, кроссфит может излишне нагрузить сердце. Менее интенсивные нагрузки подойдут больше, и прежде чем менять вид тренировок, посоветуйтесь с врачом.

Кроссфит точно не подойдет, если у вас травмы коленей или спины. Сначала пролечитесь. А когда ваше тело восстановится, вы можете попробовать занятия кроссфитом. Помните, что тренировки не должны травмировать. Если вы чувствуете боль, значит нагрузка слишком большая для вас. Вы можете и другими видами нагрузки добиться отличной формы, не насилуйте себя.

Если у вас есть физические ограничения, вы можете адаптировать тренировки под свои особенности. Например, попросите тренера подобрать упражнения только для верхней части тела, если это необходимо.

Не переусердствуйте. Если вам кажется, что кроссфит вам не подходит, займитесь чем-нибудь другим. Существует огромное количество вариантов привести себя в форму, какой-нибудь вам обязательно подойдет.

Вы беременны? Не время начинать тренировки. Если вы тренировались до беременности, посоветуйтесь с доктором, стоит ли продолжать. Конечно, необходимо вносить изменения в тренировки с учетом срока беременности. Не делайте ничего, что может нарушить равновесие, избегайте чрезмерных нагрузок и обезвоживания.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту