Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Мужское облысение: лечение и способы решения проблемы

Мужское облысение: лечение и способы решения проблемы

1. Потеря волос проблема распространенная

К 50 годам объем волос у 85% мужчин значительно сокращается. Некоторые мужчины начинают лысеть как только становятся совершеннолетними.

2. Все мифы об облысении - ерунда

Может ли ношение бейсболки привести к потере волос? Нет. Накручивание волос на палец тоже. Никакое расчесывание, выпрямление, закручивание и укладка так же ни на что не влияют. Просто старайтесь быть аккуратным, чтобы не повредить их.

3. Бросишь курить и сохранишь шевелюру?

Есть четкая связь между курением и быстрой потерей волос. Если Вам нужен еще один повод, чтобы бросить, подумайте о лысине.

4. Облысение и проблемы со здоровьем

Облысение - или по-научному алопеция - не всегда показатель серьезных проблем со здоровьем. На здоровье оно никак не отражается. Просто побеспокойтесь о своем внешнем виде.

5. Причины облысения

У мужчин облысение происходит по мужскому типу и обусловлено генетической предрасположенностью, которая достается от родителей. Иногда облысение начинается после приема определенных препаратов, иногда из-за большого количества витамина А или нехватки белка в организме. Болезни и стресс вызывают внезапную обильную потерю волос, которая называется телогеновая алопеция. Хорошая новость: облысение, вызванное не наследственностью, обратимо.

6. Береги волосы

Легче сохранить то, что имеешь, чем вырастить заново. Будьте аккуратны, перебирая разные варианты. Большинство "волшебных" средств и лекарств бесполезны. В любом случае, лучше обратить к специалисту, он поможет Вам.

7. Спасение от потери волос - миноксидил

Не существует способа предотвратить облысение, но есть средства, чтобы замедлить его. Миноксидил - это одобренный государственными органами препарат, отпускаемый без рецепта врача, с которым можно попробовать улучшить свой скальп. Он снижает потерю волос, а у некоторых мужчин даже вырастают новые. Но как только вы перестанете им пользоваться, все вернется на круги своя.

8. Облысение по мужскому типу: чего ждать

Отползающая назад, м-образная линия волос - верный признак такого облысения. Затем начинает лысеть макушка, оставляя гладкое пятно. В конце концов они встретятся и прическа по форме будет напоминать подкову вокруг головы. Степень облысения можно определить с помощью специальной шкалы Норвуда.

9. Всему виной гормоны

При облысении гормон ДГТ (дигидротестостерон) сокращает волосяные фолликулы. В конце концов они становятся настолько малы, что волосы просто не могут вырасти оттуда.

10. Средство против облысения - финастерид

Этот препарат, назначаемым врачом, помогает снизить выработку гормона ДГТ в организме. У некоторых мужчин волосы отрастают заново при его приеме. Многие эксперты считают, что он работает лучше, чем миноксидил. Беременным женщинам категорически нельзя к нему даже прикасаться - это может навредить будущему мальчику. Как и миноксидил, финастерид работает до тех пор, пока вы им пользуетесь.

11. Носить ли парик?

Они сильно видоизменились со временем. Вам потребуется время, чтобы подобрать подходящий, потому как их очень много, и они очень разные по цене и качеству. Кроме того, парики требуют регулярного ухода, что может вылиться вам в круглую сумму. Попробуйте подобрать вариант, максимально похожий на ваши волосы по цвету, толщине и кучерявости, когда бродите по магазинам.

12. Как работает трансплантация волос?

Врачи пересаживают здоровые волосы с затылка и боков на макушку. Это дорогостоящий процесс и процедура может потребоваться не одна. Через 2 месяца после пересадки, большая половина того, чтобы было пересажено, опять выпадет, но новые пряди все равно потом вырастут. Месяцев через 6 это будет выглядеть нормально.

13. Используйте то, что есть, по максимуму

Хитрые укладки и стрижки могут скрыть явные потери волос. Регулярно подстригая тонкие волосы, Вы избежите зачесов. С помощью разных шампуней, кондиционеров и средств для укладки можно добавить объем там, где его не хватает. Питайтесь правильно и будьте аккуратны со своей прической.

14. Не унывать!

Не волосы делают мужчину мужчиной. Напоминайте себе, что у вас еще масса достоинств. И позаботьтесь о том, на что вы действительно можете повлиять, например, всегда будьте в хорошей физической форме. Для того, чтобы поддержать себя, выберете хороший пример для подражания. Если вам нужно немного вдохновения, вспомните лысых и выбритых наголо парней, из который уверенность просто прет, вроде Дуэйна Джонсона, Вина Дизиля и Питбуля. Согласись, неплохая компания.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту