Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Надоела паста? 5 восхитительных альтернатив

Надоела паста? 5 восхитительных альтернатив

Надоела паста? 5 восхитительных альтернатив

Любите пасту, но хотите разнообразить рацион? Вот 5 здоровых блюд, которые легко заменят пасту

1. Спагетти из кабачков

За что любим: при приготовлении кабачка его волокна легко разделяются на пряди, похожие на спагетти, которые могут составить альтернативу традиционной пасте. Помимо этого, кабачок содержит витамины С, А, В6, лютеин и зеаксантин, андиоксиданты, предотвращающие ухудшение зрения с возрастом.

Что делаем: возьмите чистый кабачок, разрежьте вдоль, уберите семена и запекайте лицевой стороной вниз на смазанном масле противне при температуре 180С в течение часа пока кабачок не станет мягким. Отделите мякоть вилкой и разберите на пряди. Подавайте так же, как подавали бы пасту. Добавьте соус из помидоров и базилика и наслаждайтесь легким и вкусным обедом.

2. Огуречная лапша

За что любим: если вы ищите низкокалорийную замену пасте, то попробуйте огурец! С помощью спирального ножа вы можете превратить обычный огурец в пикантное блюдо. 2 огурца - это всего 30 калорий и отличный источник калия, который снижает давление.

Что делаем: Огуречная лапша - отличный вариант для свежего летнего салата, который вы можете заправить азиатским соусом. Кисло-сладкий тайский огуречный салат - прекрасное блюдо.

3. Киноа (лебеда)

За что любим: богатая текстура и ореховый привкус киноа отлично сочетается с овощами, креветками и другими традиционными дополнениями пасты. Кроме того, чашка киноа содержит 8 г белка и 5 г клетчатки, которая дает нам энергию.

Что делаем: Несмотря на экзотичное название, киноа проста в приготовлении. Просто промойте, сварите и остудите за пару минут перед подачей. Если хотите чего-нибудь особенно вкусного, попробуйте приготовить салат из черных бобов, манго и киноа.

4. Лапша соба

За что любим: Соба готовится из ростков гречихи, поэтому в ней много белка, аминокислот и других веществ, которые благотворно влияют на сосуды. И готовится она всего 3 минуты!

Что делаем: Лапша соба прекрасна как в холодном, так и в горячем виде. Она отлично подходит для вегетарианских блюд в качестве основы летом. Можно подать со смесью из сыра тофу, зеленого лука и кунжута.

5. Паста из черных бобов

За что любим: Отличный аромат и текстура традиционной пасты и польза для здоровья - вот что такое паста из черных бобов. Порция такой пасты содержит 25 г белка и 12 г клетчатки!

Что делаем:Пасту из черных бобов можно использовать вместо спагетти или фетучини, смешивая с мясом, овощами или рыбой. Она также отлично подходит для блюд азиаткой кухни, например, тайской лапши. Чтобы побаловать гостей, приготовьте тайскую лапшу из черных бобов с желтым кабачком и цукини.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту