Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

15 полезных продуктов после переедания

15 полезных продуктов после переедания

Йогурт

Сила пробиотиков помогает животу справиться с проблемами после передания. "Хорошие" бактерии - лактобактерии - помогают нейтрализовать плохие бактерии и устранить газообразование и диарею. Ищите йогурт с живыми культурами, чтобы получить максимум пользы.

Бананы

Поднялось давление от лишней соли? Его можно победить с помощью бананов. В них много калия, который уменьшает последствия от переизбытка соли и помогает контролировать давление.

Овсянка

Чашка овсянки на завтрак даст хороший стар дня. Она дает 1-2 г клетчатки, которая снижает холестерин, выводя его из организма до того, как он там обосновался.

Зеленый чай

В кружке зеленого чая (берегитесь сахара) полным-полно флавоноидов, которые снижают уровень "плохого" холестерина и понижают давление.

Орехи

Переедание грозит сердечными болезнями, поэтому перекус орехами полезен для сердца. Миндаль, фундук, арахис и другие орехи богаты омега-3 жирными кислотами, ненасыщенными жирами и витамином Е - все они снижают холестерин и защищают артерии.

Бобовые

Фасоль, чечевица, нут ... когда дело доходит до бобовых, выбор почти безграничен. Выбирайте свой любимый вид, чтобы получить побольше клетчатки. Кроме того, бобовые достаточно долго перевариваются, поэтому голод придет не скоро.

Яйца

В яйцах много полезных питательных веществ: белка, витамина В12 и D, рибофлавина и фолиевой кислоты - они снижают риск развития болезней сердца, которое бывает при расстройствах пищевого поведения. Приготовьте омлет с овощами, чтобы получить максимум клетчатки. Если беспокоитесь из-за лишнего холестерина, возьмите только белки.

Уксус

Салат, приправленный уксусом, поможет снизить уровень сахара в крови после переедания, особенно если вы съели много хлеба. Уксус понижает гликемический индекс после праздника живота. Но не переусердствуйте: избыток уксуса вреден для желудка.

Имбирь

Беспокоит вздутие живота? Имбирь расслабляет мышцы пищеварительного тракта и помогает избавиться от газов. Добавьте немного имбиря в чай, салат или смузи.

Апельсины

Кислые, вкусные и богатые витамином С апельсины разгоняют метаболизм и помогают переварить жиры. Более того, есть шанс, что витамин С даст вам энергии и сил. Выбирайте фрукты вместо сока, чтобы избежать лишнего сахара и получить больше клетчатки.

Семечки льна

Их есть не так просто, как омлет или смузи. Они не изменяют вкуса и аромата еды, но дают клетчатку и жирные кислоты, которые улучшают состояние сердца. Выбирайте цельные зерна вместо масла, в них больше клетчатки.

Лосось

Рыба вроде лосося дает жирные омега-3 кислоты ,которые питают мозг, а также белок. Он помогает поддерживать постоянный уровень сахара в крови и даже предотвращает его резкие скачки после богатой углеводами еды.

Брокколи

Расстройства пищевого поведения связаны с депрессией, поэтому особенно полезна еда, которая способна победить хандру. Магний повышает настроение, а брокколи им богата. Всего половина чашки приготовленной брокколи дает примерно 13% от дневной нормы магния.

Вода

Хороший способ помочь организму справиться с перееданием - промыть его водой. Она не только помогает переварить еду, но и смягчает стул, поэтому организм очищается самостоятельно. Если от расстройства желудка ощущается сдавленность, то пейте газированную воду. Сельтерская вода облегчает тошноту.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту