Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Упражнения для хорошего секса

Упражнения для хорошего секса

Кардио

Вы и ваш партнер можете получать больше удовольствия от секса, если двигаетесь физически. Любая активность, которая ускоряет сердце и учащает дыхание, от энергичной ходьбы до катания на велосипеде, разгоняет кровь в организме, в том числе и в нижних областях. А это полезно и для мужчин - у них усиливается эрекция, и для женщин - они быстрее возбуждаются (больше, чем на 169%, если верить исследованию Университета Техаса).

Плавание

Ученые их Гарварда заметили, что у пловцов обоих полов сексуальная жизнь в 60 лет настолько же активна, как и у 40-летних. Плавание развивает выносливость, гибкость и силу, повышает кровоток и снижает стресс. Плавание сжигает много калорий, а это полезно для людей с избыточным весом (он снижает либидо), и особенно для мужчин, страдающих от ожирения и эректильной дисфункции.

Тренировка мышц кора и пресса

Сильный, гибкий кор поддерживает все, что вы делаете. В том числе и ваши постельные подвиги. Плюс: возможно, вы один из тех счастливчиков, кто испытывает оргазм во время тренировок, который иногда называют короргазм. Он иногда случается при тренировке брюшных мышц, например, при скручиваниях.

Плие

Это упражнение сделает вас более гибким при занятии любовью, считает Лиз Непорент, психолог-физиолог из Нью-Йорка. В этом упражнении работают приводящие мышцы ног, которые находятся на внутренней и внешней поверхности бедра и в паху. Кроме того, снижается стресс, который может быть губительным для плотских утех.

Навес

Чтобы спина и ноги не отказывали вам в самых "выгодных положениях", Непорент рекомендует делать навесы. Отклоните спину назад под углом 45 градусов, стоя на коленях, задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Это упражнение укрепляет ягодицы и повышает выносливость.

Упражнение на сокращение мышц влагалища

Изначально его использовали для лечения недержания мочи, ведь оно укрепляет мышцы таза, а значит способно невероятно усилить оргазм. Женщинам это упражнение может быть уже знакомо, но оно полезно и для мужчин: помогает предотвратить преждевременную эякуляцию. Но, по данным ученых, половина людей выполняют его неправильно. Дамы, если вы поместите палец в вагину, то будете чувствовать подтягивание при скручивании. Мужчины, пенис будет подниматься.

Планка

Планка - отличный способ укрепить самые глубокие мышцы пресса (поперечную мышцу живота) наравне с руками, бедрами и ягодицами. Эти мышцы помогают стабилизировать тело, поэтому мы можете быть рядом с партнером, когда и где это нужно. Делайте это упражнение каждый день по одной минуте или дольше. Если стоять на пальцах ног слишком трудно, упритесь в пол коленями.

Кошачья спина

Рассмотрите это упражнение в качестве альтернативной прелюдии. Оно делает спину гибкой, помогает поймать дыхательный ритм и усиливает фокус - вы находитесь в состоянии "здесь и сейчас". Двигайтесь медленно, при каждом округлении спины делайте глубокий выход, а при прогибании - глубокий вдох.

Ягодичный мостик

Неважно, какую позицию вы предпочитаете - миссионерскую или наездницы - это движение является ключевым. Подъемы заставят изрядно попотеть, если вы не в очень хорошей форме. В этом упражнении работают ягодицы, икры и бицепсы, развивается выносливость и гибкость. Упражнение помогает сформировать красивые ягодицы, поэтому будете и чувствовать себя хорошо, и выглядеть отлично.

Занимайтесь вместе

Пары, которые тренируются вместе, сохраняют крепкие отношения, поэтому занимайтесь со своим ненаглядным или ненаглядной. Исследования показывают, что совместная физическая активность усиливает возбуждение. Влечение особенно растет после тренировки. Координируйте ваши действия, например, бегите в одном темпе, это еще больше усилит эмоциональную связь.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту