Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Что выбрать на завтрак в ресторанах фаст-фуда

Что выбрать на завтрак в ресторанах фаст-фуда

Завтрак в фаст-фуде?

Завтрак в любой популярной сети фаст-фуда обычно плохая затея из-за обилия жира и калорий. Но многие заведения предлагают более здоровые варианты завтрака. Хотя даже они подходят далеко не всем. Некоторые блюда могут содержать слишком много соли и калорий.

McDonald's: не лучший выбор

Проходите мимо Биг брекфеста с горячими оладьями. В пачке 1050 калорий, 56 г жира и 19 г насыщенного жира - это больше дневной нормы потребления насыщенного жира для большинства людей. Его полно даже в печенье. Соли в таком завтраке 1,96 мг - большая часть от того, что рекомендуют врачи - 2,3 мг

McDonald's: хороший вариант

МакМаффин с яйцом - оптимальный выбор в этой сети, там 300 калорий, 12 г жира и 6 г насыщенного жира. Постный канадский бекон дает белок и вкус мяса при минимуме жира. Но стоить заметить, что в нем много соли: 720 мг. Вы также можете выбрать Уайт Делайт МакМаффин с яйцом, в нем 250 калорий, 8 г жира и 4,5 г насыщенного жира. Но все также 720 г соли, что очень много.

Burger King: не лучший выбор

Оставьте в покое Кинг Круассандвич с сосиской и беконом, в нем 580 калорий, 39 г жира, 16 г насыщенного жира и 1,37 мг соли. В Burger King укладывают сосиску, жирный бекон, двойной сыр, яйцо и гигантский круассан на сливочном масле. От чего еще следует держаться подальше, так это от Кинг Круассандвича с двойной сосиской. В нем 700 калорий, 51 г жира, 20 г насыщенного жира и 1,410 мг соли.

Burger King: хороший вариант

Круассандвич с яйцом и сыром, в нем 300 калорий, 15 г жира и 7 г насыщенного жира. Если вы на строгой диете, то количество соли великовато - 580 мг. 11 г белка не дадут проголодаться до обеда.

Jack in the Box: не лучший выбор

Не берите Большой бурито с сосиской за завтрак. Для него используют тортилью из белой муки с сосиской, жареными яйцами, картофельными оладьями, кусочками бекона и сыра. Он содержит 1044 калорий, 90 г жира, 20 г насыщенного жира и 2,131 мг соли. Такой бурито хоть и дает 35 г белка, но количество жира и калорий в нем очень велико.

Jack in the Box: хороший вариант

Джек Брекфест - это булочка для гамбургера с жаренным яйцом, вертчиной и американским сыром. Ее пищевые показатели лучше: 350 калорий, 18 г жира, 6 г насыщенного жира, 16 г белка. Но как и в любом другом фаст-фуде много жира и соли: 840 мг.

Starbucks: не лучший выбор

Питаете слабость к сэндвичу для завтрака с сосиской и чеддером? Проходите мимо. Это 500 калорий, 28 г жира, 9 г насыщенного жира и 15 г протеина.

Starbucks: хороший вариант

Ролл на завтрак со шпинатом и фетой - вариант получше. Его удобно есть, и в нем 290 калорий, 10 г жира и 3,5 г насыщенного жира. Большое количество белка (19 г) и клетчатки (6 г) победят голод. Классическая овсянка из цельных зерен - другой отличный вариант, в котором всего 160 калорий без добавок. Или попробуйте парфе из греческого йогурта, украшенное свежими ягодами и медом, в нем 250 калорий.

Subway: не лучший выбор

Саб с беконом, яйцом и сыром - слишком жирный вариант для диеты. В Subway классический завтрак заворачивают в лепешку. В нем 25 г белка, с которыми вы точно не останетесь голодными. Но с другой стороны, он достаточно жирный: 440 калорий, 17 г жира, 6 г насыщенного жира и 1,290 мг соли.

Subway: хороший вариант

Отдайте предпочтение сабу с яичными белками и сыром. В нем 170 калорий, 5 г жира, 1,5 г насыщенного жира, 9 г белка и 490 мг соли. Добавьте помидоры, зеленый горошек, огурец или любой другой некалорийный продукт по вкусу.

Польза завтрака

Завтрак, пожалуй, самый важный прием пищи за день. Исследования показывают, что здоровый завтрак обеспечивает сбалансированное количество питательных веществ, витаминов и минералов. Он также помогает похудеть и повышает концентрацию и энергию.

В качестве итога

Если вы собрались позавтракать в ресторане фаст-фуда, выбирайте более здоровье блюда в меню или съедайте меньше, чем половину. Вы сделаете правильный выбор, если подумаете заранее. А лучше приготовьте полезный завтрак с вечера дома.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту