Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Здоровое питание со всего света

Здоровое питание со всего света

Долгая еда во Франции

Когда вы едите медленно и наслаждаетесь блюдом, как делают большинство людей во Франции, вы получаете меньше калорий. Особенно это касается мужчин. Поэтому разделите вкусный обед с друзьями.

Маленькие порции в Японии

Маленькие блюда содержат меньше калорий. Исследований показывают, что те, кто предпочитает большие порции, склонны к набору лишнего веса и проблемам со здоровьем. Начните с супа, в нем много воды, поэтому он поможет победить голод. Но дело не только в маленьких порциях. В традиционной японской кухне нет обилия красного мяса, а ученые считают, что это хорошо.

Специи в Индии

В индийских блюдах много специй и трав, например, куркурмы, карри, имбиря и кардамона. Они содержат много антиоксидантов и других полезных веществ. Кроме того, они придают блюдам специфический вкус, поэтому много вы не съедите.

Греция: настоящая средиземноморская диета

Вокруг Средиземного моря много разных культур со своими гастрономическими традициями, но именно греческая кухня одна из наиболее полезных: она снижает риск развития болезней сердца и рака. Все благодаря фруктам и овощам, большому количеству творога, рыбы и мяса. И, конечно, все готовится с оливковым маслом, которое является "хорошим" жиром, и запивается небольшим количество вина.

Красное вино в Италии

Поднимем бокалы! Ученые доказали, что умеренное употребление алкоголя снижает шансы на развитие болезней сердца. Но речь идет именно об умеренном употреблении: один бокал в день для женщин и 2 для мужчин - этого более, чем достаточно. Большее количество может нанести вред здоровью.

Квашенные продукты в Норвегии

Если вы поместите продукты надолго в воду, соль или другие специи, их состав и вкус изменятся. Такие квашенные продукты - натуральный источник пробиотиков - полезных бактерий, которые оказывают положительное воздействие на организм: от пищеварения до настроения. Во многих культурах конверсируют овощи и фрукты, молочные продукты и мясо. В Норвегии солят форель, а потом подают ее сырой. Хммм... может, лучше начать с овощей?

Микс в Корее

В ресторане в Корее вам могут подать соленые овощи, суп, пельмени, квашеную капусту (кимчхи), мясо, яйца, рыбу и свинину - и все это в одном блюде! Такие составные блюда не только интересны, но и дают много питательных веществ. Но обилие продуктов можете привести к перееданию, поэтому выбирайте маленькие порции.

Хлеб на завтрак в Швеции

Хорошее правило для тех, кто следит за углеводами: не все углеводы одинаково полезны. Цельнозерновой ржаной хлеб, распространенный в Швеции, полезнее других. Он не повышает уровень сахара в крови в отличие от белого хлеба, и в нем больше клетчатки, полезной для пищеварения.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту