Пульмонология
Задайте вопрос нашим врачам конфиденцианально или публично и получите квалифицированный ответ в течении 48 часов!
Песпетрин О.   

    Notice: Undefined index: acive in /var/www/html/app/frontend/cache/templ/_var_www_html_app_frontend_views_questions_one.volt.php on line 129
Прохожу профилактические осмотры ежегодно от работы. Поставлен диагноз язвы желудка больше, чем 4 года назад. Лечился постоянно, язва не проходит, но и особенно не беспокоит. Мой врач настаивает на операции. Боюсь операции панически, хотя понимаю, что надо. Можно ли обойтись без нее?
Отвечает

Вероятно, судя по описанию, имеет место быть язва желудка, не поддающаяся консервативной терапии, что является относительным показанием для проведения хирургического лечения. Какие опасности она таит, если выбрать безоперационную тактику? Все те, что свойственны язве: кровотечение, перфорация, стенозирование, малигнизация. Ни от одного из них нельзя отмахнуться – уровень и сложность проблем, которые причиняют эти состояния, не позволяют этого сделать. Поэтому врач и рекомендовал оперативное лечение. Риски при нелеченных язвах крайне высоки и превышают таковые при операции как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде.

Вопросы по связанным специализациям

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту