Пульмонология
Задайте вопрос нашим врачам конфиденцианально или публично и получите квалифицированный ответ в течении 48 часов!
Тишкин И.   

    Notice: Undefined index: acive in /var/www/html/app/frontend/cache/templ/_var_www_html_app_frontend_views_questions_one.volt.php on line 129
Можно ли было одновременно соперировать геморрой и аппендицит? Дело в том, что когда меня везли на операцию при аппендиците, я сообщил врачам, что также меня беспокоит геморрой, и я собираюсь его также оперировать. Но они ничего в этом плане не предприняли, убрали только аппендицит. В результате мне через месяц пришлось ложиться на еще одну операцию для устранения геморроя. Неужели нельзя это было провести все вместе?
Отвечает

Тактика врачей, оперировавших вас по поводу острого аппендицита, верная. Хирург всегда руководствуется интересами пациента. В данном случае – это решать ту проблему, которая максимально актуальная и обусловливает тяжесть состояния и угрозу здоровью и жизни. Геморрой в таком случае не является актуальной опасной проблемой, им можно заниматься отложенно. Если заниматься сразу решением всех возможных проблем, это может привести к возникновению клинической ситуации, которую сложно контролировать.

Вопросы по связанным специализациям

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту