Пульмонология
Задайте вопрос нашим врачам конфиденцианально или публично и получите квалифицированный ответ в течении 48 часов!
Жегина Н.   

    Notice: Undefined index: acive in /var/www/html/app/frontend/cache/templ/_var_www_html_app_frontend_views_questions_one.volt.php on line 129
Здравствуйте, проходила диспансеризацию на работе. Врач сделав УЗИ сказал, что имеется крупный камень в левой почке. Сделала рентгеновский снимок, и там определяется камень размером 5,5 см. В поликлинике рекомендовали госпитализироваться в стационар для операции разрезом. Существуют ли альтернативные методы лечения такой тяжелой патологии?
Фатихов Рамис Рафисович
Отвечает Фатихов Рамис Рафисович

Добрый день! В большинстве случаев, при правильно построеном обследовании и подготовки пациентов, возможно выполнение высокотехнологичного метода удаления камня почки. В нашей клинике мы используем все возможности современной эндоскопической урологии. В Вашем случае, необходимо провести обследование по следующему алгоритму: лабораторная диагностика (общий анализ мочи, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, общий анализ крови, биохимический анализ крови, исследование уровня паратиреоидного гормона, УЗИ почек с Цветовым доплеровским картированием, мочевого пузыря, Компьютерная томография органов брюшной полости и забрюшинного пространства с фазой экскреторного контрастирования, Динамическая нефросцинтиграфия. После получения результатов, думаю не составит труда определить план хирургического лечения, и вариант проведения Чрескожной (перкутанной) нефролитотрипсии возможно будет рассматриваться в приоритетном порядке.

Вопросы по связанным специализациям

Фатихов Р.Р. отвечает на другие вопросы

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту