Эксперты нейрохирурги в клинике Мединтерком
в центре г. Москвы

5 мин. от МЕТРО «ЧИСТЫЕ ПРУДЫ»
1
/

1.

Грыжа позвоночника. Эндоскопическое удаление грыж позвоночника

Лечение грыж позвоночника оперативным путем

Лечение грыжи позвоночника, путем оперативного вмешательства не самый предпочтительный способ лечения. Его рекомендуют только в экстренных ситуациях, например при сильных болях или формировании неврологических нарушений (в случае если их не удается устранить консервативной терапией). Существует возможность осложнений после удаления грыжи. Так как оперируется участок воспаленный, что приводит к ослаблению мышечного корсета в этом месте. В связи, с чем есть вероятность появления новых межпозвоночных грыж.

Виды оперативного вмешательства

Ламинэктомия, считавшаяся стандартным методом лечения грыжи межпозвоночного диска, имела довольно серьезные минусы, основной – это крупный операционный участок. Что требовало достаточно много времени на заживание и часто приводило к ослаблению мышечного корсета, и как следствие к рецидиву.

В настоящее время разрабатываются новые методы лечения грыжи. Метод интраламинарного микрохирургического удаления грыжи появился благодаря применению хирургического микроскопа. Это позволило уменьшить разрезы на теле. Метод интраламинарного микрохирургического удаления грыжи, считается оптимальным методом хирургического лечения.

Также используются метод микрохирургического удаления грыжи. Основная задача развития методов лечения грыжи - уменьшение размера операционной травмы.

Микродискэтомия или микрохирургическое удаление грыжи диска - нейрохирургическая операция, является эффективным методом лечения. При большом увеличении, можно удалить грыжу в самом трудном расположении. Операция уменьшает кожный разрез и травмирование нервных волокон. Риск осложнений и срок реабилитации минимален. Рекомендуют все же ограничить время положения, сидя в течение первого месяца после операции.

Эндоскопическое удаление грыж позвоночника – ещё один популярный в настоящее время способ хирургического лечения. При эндоскопическом методе удаления грыжи позвоночника доктор пользуется специальной трубкой с камерой на конце – эндоскопом, с помощью которой может вводить инструменты и наблюдать за ходом операции. Эндоскопическое удаление грыж позвоночника считается более точным и менее инвазивным по сравнению с открытым оперированием.

Жалобы и симптомы Жалобы и симптомы

Если вы обнаружили у себя подобные симптомы, возможно, это сигнал заболевания, поэтому рекомендуем проконсультироваться с нашим специалистом.
Задать вопрос

ДиагностикаДиагностика

  • МРТ головного мозга
  • МРТ позвоночника
  • Рентгенография
Задать вопрос

Наши цены Типичные жалобы

  • Консультация врача нейрохирурга, профессор - 10000 р.
  • МРТ головного мозга на базе ЛПУ-партнера - от 6000 р.
  • МРТ позвоночника на базе ЛПУ-партнера - от 6000 р.

Мы стараемся оперативно обновлять данные по ценам, но, во избежание недоразумений, просьба уточнять цены в клинике.

Данный прайс-лист не является офертой. Медицинские услуги предоставляются на основании договора.

Задать вопрос
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту