Новости о медицине
и здоровом образе жизни

видео

Сонливость и дневные сны и риск развития сердечных заболеваний

Сонливость и дневные сны и риск развития сердечных заболеваний

Тем не менее, исследования только обнаружили связь между этими факторами и не доказывают, что чрезмерная сонливость и длинные дневные сны на самом деле являются причиной метаболического синдрома или диабета.

Результаты исследования должны быть представлены 3 апреля в американском колледже кардиологии (АКК) в Чикаго. Исследования, представленные на заседаниях, как правило, считаются предварительными до тех пор, пока не будут опубликованы в рецензируемом журнале.

"Дневной сон широко распространен во всем мире", сказал автор исследования доктор Tomohide Yamada, диабетолог в Университете Токио, сказано в пресс-релизе AКК. "Таким образом, выявление взаимосвязи между дневным сном и метаболическим синдромом может привести к разработке новой стратегии лечения, это особенно важно, т.к. заболеваемость метаболическим синдромом неуклонно растет во всем мире," добавил он.

Около трети взрослых американцев спят не достаточно, согласно центру по контролю и профилактике заболеваний США. Национальный фонд сна рекомендует небольшие сны от 20 до 30 минут, чтобы быть бодрее.

"Сон является важным компонентом нашего здоровья, а также правильное питание и физических упражнений", сказал Ямада. "Короткие дневные сны оказывают благотворное влияние на наше здоровье, но мы пока не знаем силу этого эффекта или механизма, с помощью которого он работает."

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту