Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Продукты, полезные при эректильной дисфункции

Продукты, полезные при эректильной дисфункции

Как продукты влияют на пенис?

Мы знаем, что при эректильной дисфункции помогают лекарства, протезы и операции, но как насчет еды? Существуют ли продукты, которые могут помочь при проблемах с эрекцией? Есть причины считать, что да, несмотря на то, что нужны дополнительные наблюдения и подтверждения пользы от определенных продуктов.

Дыня

Этот сладкий освежающий фрукт содержит вещество, которое оказывает схожий эффект на сосуды, как и препараты против ЭД (эректильной дисфункции). Ученые считают, что дыня может вернуть сексуальный настрой. Большая часть дыни — вода, но помимо этого она богата ликопином — антиоксидантом, полезным для здоровья сердца, простаты и кожи.

Устрицы

Эти морепродукты резко увеличивают уровень тестостерона, что способствует возбуждению. Кроме того, устрицы богаты цинком, который необходим для организма. Но чтобы не усугубить проблемы, убедитесь, что они хорошо приготовлены. Берите только тот продукт, в котором вы уверены.

Кофе

Утренняя чашка кофе — не просто повод взбодриться. Кофе пробуждает интерес не только к жизни. Мужчины, которые выпивают по 2-3 чашки кофе в день, реже страдают от ЭД, так считают ученые. Все потому, что кофеин усиливает кровоток. Не фанат кофе? Чай, газировка и многие спортивные напитки тоже содержат кофеин.

Темный шоколад

Это лакомство способно повлиять на активность ниже пояса. 50 г несколько раз в неделю разгонят сердце, а что полезно для сердца, полезно и для других органов. Шоколад богат флавоноидами, растительными питательными веществами, которые усиливают кровоток и снижают давление. Темный шоколад помогает организму вырабатывать больше окиси азота, которая влияет на эрекцию и содержится в лекарствах.

Орехи

Грецкий орех богат аргинином, аминокислотой, которую организм использует для выработки окиси азота. Кроме того, это отличный источник витамина Е, фолиевой кислоты и клетчатки. Однако, не злоупотребляйте: достаточно небольшой горсти орехов в день. Орехи очень калорийны.

Сок

Возможно, вы любите сок из винограда, для взрослых, но есть причины пить побольше «детского» варианта.

Питательные вещества в виноградном соке сорта Конкорд повышают уровень окиси азота в организма. Если идея пить виноградный сок вам не по душе, попробуйте гранатовый. У него тот же самый эффект.

Чеснок

Этот ароматный овощ может повлиять на дела в спальне. Если на стенках сосудов образуются бляшки, кровоток замедляется, и когда дело доходит до романтики, могут возникнуть проблемы. Чеснок позволяет сохранить здоровые артерии в любом возрасте.

Рыба

Лосось и другая жирная рыба — отличный источник полезных омега-3 кислот, которые повышают уровень окиси азота в крови. Они снижают давление, риск инфаркта и тромбов. 300 г лосося в неделю — обязательный пункт диеты. Сардины, тунец и макрель не менее полезны.

Зелень

Капуста тоже повышает уровень окиси азота. Помимо положительного влияния на сексуальную жизнь, зелень — источник энергии. Она богаты витаминами, минералами и омега-3 кислотами

Перец

Приправьте ваши чувства чили перцем. Красный стручковый перец, халапеньо, хабанеро и другие сорта перца содержать компоненты, которые помогают крови быстрее циркулировать от сердца к другим органам, в том числе к пенису. Чили перец к тому же снижает давление и холестерин, а значит предотвращает образование бляшек.

Оливковое масло

Оливковое масло способствует выработке тестостерона. В нем много полезных мононенасыщенных жиров, которые снижают уровень плохого холестерина в крови. Покупайте масло холодного отжима, оно сделано без добавления химикатов и без тепловой обработки, а значит в нем сохраняются антиоксиданты.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту