Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Причины эректильной дисфункции

Причины эректильной дисфункции

Депрессия

Мозг редко рассматривают как эрогенную зону, хотя сексуальное возбуждение начинается именно в мозге и затем «спускается» вниз. Депрессия подавляет желание, что приводит к эректильной дисфункции. Как ни странно, препараты от депрессии тоже снижают сексуальную энергию, от чего возникают проблемы с эрекцией и достижением оргазма.

Алкоголь

Пара бокалов для настроения могут помешать завершить дело. Злоупотребление алкоголем ухудшает эрекцию, но только на время. Есть и хорошие новости: умеренное употребление алкоголя — 1-2 бокала в день — может положительно сказаться на здоровье сердца, а это в свою очередь снижает риск эректильной дисфункции.

Лекарства

Таблетки влияют на дела в спальне. В числе препаратов, нарушающих эрекцию, — лекарства от давления, обезболивающие и андидепрессанты. Но не отказывайтесь от лекарств без консультации врача. На половое здоровье мужчин оказывают сильное негативное влияние и наркотики: амфетамин, кокаин и марихуана.

Стресс

Если мужчина постоянно загружен проблемами дома и на работе, то настроиться на нужный лад бывает не просто. Стресс вредит многим органам, в том числе пенису. Справляться с напряжением нужно с помощью релаксации или менять образ жизни и привычки, например, регулярно тренироваться, высыпаться и обратиться за помощью к специалисту.

Злость

Во время вспышек гнева кровь приливает к лицу, но для секса это абсолютно ни к чему. Настроиться на романтический лад невозможно, если вас трясет от гнева, причем не важно, направлен он на партнера или нет. При этом невыраженный или неправильно выраженный гнев тоже сказывается на сексуальном здоровье.

Волнение

Если вы постоянно боитесь неудачи в спальне, то они, скорее она, скорее всего, случится. Переживание других проблем тоже может помешать. Страхи и тревоги приведут к тому, что вы будете избегать интимности, тем самым загоняя себя в порочный круг, который поставит под удар вашу сексуальную жизни и отношения.

Лишний вес

Лишний вес влияет на половое поведение, причем не только из-за снижения самооценки. При ожирении снижается уровень мужского гормона тестостерона, который отвечает за сексуальное желание и эрекцию. Лишний вес часто связан с повышенным давлением и закупориванием артерий, из-за чего снижается кровоток к пенису.

Самовосприятие

Если вы не нравитесь себе, то можете убедить и партнера в своей непривлекательности. Неуверенность в себе выражается не только в недовольстве своим внешним видом, но и боязнью близости. Эта боязнь настолько выматывает, что можно отказаться даже от попыток заняться сексом.

Низкое либидо

Низкое либидо — это не то же самое, что эректильная дисфункция, но у этих явлений много общих факторов. Низкая самооценка, стресс, тревоги и некоторые препараты снижают сексуальное влечение. От постоянных страхов и волнений интерес к сексу сходит на нет.

Здоровье

Многие заболевания сказываются на кровотоке, нервах и мышцах, которые формируют эрекцию. Причинами эректильной дисфункции являются диабет, высокое давление, закупорка сосудов, травмы позвоночника и рассеянный склероз. На сосуды и нервы также влияют операции на мочевом пузыре и предстательной железе.

Как решить проблемы с эрекцией?

Разговоры с врачом о сексуальной жизни часто вызывают смущение, но это лучший способ избавиться от проблем и вернуться к здоровой интимной жизни. Врач выяснит причины и порекомендует изменить образ жизни, например, отказаться от курения или похудеть. Кроме этого эректильная дисфункция лечится специальными препаратами, имплантами для формирования эрекции и психотерапией.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту