Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Большинство родителей поддержат смену пола своих детей

Большинство родителей поддержат смену пола своих детей

Исследования показали, что растет уровень принятия гендерных трансформаций.

В США был проведен он-лайн опрос, в котором половина взрослых признались, что поддержали бы своего ребенка-подростка, если бы он решил сменить пол.

В ходе опроса специалисты из Института Харриса выяснили, что женщины — выпускницы колледжей, а также жители северо-востока США больше склонны поддержать детей, которые решили изменить пол. Опрос был проведен по заказу Американской остеопатической ассоциации.

«Дети-трансгендеры живут в теле, которое не соответствует их самовосприятию», — говорит доктор Лаура Эрроусмит, специалист по трансгендерам из Оклахомы. «Чтобы справиться с дисфорией некоторые из них могут захотеть измениться социально или физически с помощью хирургии и гормональной терапии», — говорит она.

В июньском опросе приняли участие больше 2 100 взрослых. 53% из них ответили, что поддержали бы желание ребенка сменить пол.

Родители играют значительную роль в воспитании детей-трансгендеров», — считает Эрроусмит. «Однажды встав на этот путь и пройдя через стадии отрицания, отвержения, осуждения и горя, они становятся сильными защитниками в школе и семье. Это критично важно для благополучия ребенка».

По оценкам специалистов, трансгендеры чаще становятся беспризорниками, заражаются ВИЧ-инфекцией, страдают от психических расстройств, депрессии, тревожности и суицидальных мыслей.

«Следите за пищевым поведением ребенка, за тем, не наносит ли он вред себе, не употребляет ли наркотики, не склонен ли к суициду», — советует Эрроусмит. «Вам могут помочь психологи, знакомые с трансгендерами, а также местные группы поддержки».

Родители, которые не могут принять своих детей-трансгендеров, часто меняют точку зрения, когда находят группу поддержки. После встреч с другими родителями и наблюдением за чужими детьми, они чаще поворачиваются лицом к своим детям, отмечает Эрроусмит.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту