Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Люди среднего возраста сегодня менее здоровы

Люди среднего возраста сегодня менее здоровы

Люди среднего возраста сегодня менее здоровы, чем их ровесники в прошлом.

Сейчас те, кому 50 с небольшим, чаще сталкиваются с проблемами, считают ученые.

Ученые бьют тревогу: у многих американцев, которые собираются на пенсию, здоровье хуже, чем у их предшественников в предыдущих поколениях.

«Мы обнаружили, что более молодые когорты сталкиваются с тяжелыми проблемами со здоровьем, при этом задолго до пенсии, поэтому им приходится работать со слабым здоровьем», — говорит автор исследования Роберт Шоэни, экономист и демограф из Университета Мичигана.

Чтобы получить полный социальный пенсионный пакет, американцы, родившиеся в 1960 и позже, должны дождаться 67 лет. Те, кто родились раньше, могут выйти на пенсию в более молодом возрасте.

Шоэни и его коллеги проанализировали данные, собранные за несколько десятков лет Американским национальным институтом старения и Центром по контролю и профилактике заболеваемости.

Они выяснили, что высокий процент американцев, которым 50 или около того, оценили свое здоровье как более слабое или плохое, по сравнению с американцами такого же возраста в предыдущие годы.

Кроме того, современные американцы среднего возраста считают, что они страдают от более серьезных проблем с памятью и мышлением, чем предыдущие поколения 50-летних.

Однако, многие представители более молодых групп не способны выполнять обычные повседневные дела: ходить в магазин, принимать таблетки или вставать с постели.

Тем не менее физические функции (способность подниматься по лестнице, поднимать 5 кг и др.), по всей видимости, не различались у разных поколений.

Ученые считают, что результаты могут оказать влияние на законодательные органы, если они решат изменить официальный возраст выхода на пенсию.

Результаты опубликованы в октябрьском выпуске журнала Health Affairs.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту