Новости о медицине
и здоровом образе жизни

новость

Убийцы секса. Причины от которых появляются проблемы с желанием

Убийцы секса. Причины от которых появляются проблемы с желанием

Некоторым людям стресс помогает лучше справляться со многими вещами. Секс редко одна из них. Стрессовые ситуации на работе или дома происходят у каждого. Необходимо научиться справляться с ними без вреда для здоровья. Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться за консультацией к врачу.

Проблемы в отношениях

Проблемы с партнером также стоят на первом месте. Для женщин ощущение близости является важным атрибутом сексуального влечения. Последствия ссор, недопонимание, подорванное доверие влияют на обоих. Если вам не под силу вернуть отношения в нормальное русло своими силами, обратитесь к семейному консультанту.Алкоголь

Алкоголь может дать ощущение большей раскрепощенности, но если перебрать – влечение ослабнет. Кроме того, это вряд ли понравится партнеру. Если у вас проблемы с алкоголем, то стоит обратиться за помощью.

Недостаток сна

Недостаток сна может стать причиной угасания сексуальной активности. Возможно, вы слишком поздно ложитесь или слишком рано встаете? Вы не можете быстро уснуть, часто просыпаетесь или страдаете от апноэ сна? Все, что вредит сну, вредит и сексу. Усталость притупляет сексуальное влечение. Постарайтесь упорядочить свои привычки. Если это не поможет, поговорите с врачом.

Дети

Наличие детей не влияет на сексуальное влечение. Тем не менее, дети требуют много времени. Наймите няню, чтобы выкроить время на себя. Появился еще один ребенок? Попробуйте заниматься сексом во время его дневного сна.

Некоторые препараты снижают влечение. В их число входят:

  • Антидепрессанты
  • Нормализаторы давления
  • Противозачаточные таблетки (не все исследования подтверждают связь)
  • Препараты для химиотерапии
  • Препараты против ВИЧ
  • Финастерид

Иногда нужно сменить лекарство или дозировку. Если вы заметили, что препарат влияет на влечение, посоветуйтесь с врачом, но никогда не прекращайте прием по своей инициативе.

Неудовлетворенность своим телом

Сложно чувствовать себя сексуальным, если не нравится собственное отражение в зеркале. Примите себя как есть, даже если пытаетесь привести себя в форму. Это значительно улучшит настроение. Если с такой проблемой столкнулся партнер, помогите ему преодолеть неуверенность в себе.

Ожирение

У людей с избыточным весом или ожирением влечение часто ослабевает. Причиной может быть неудовлетворенность сексом, ограничение возможностей или низкая самооценка. Работа над отношением к себе при помощи специалиста может сильно изменить ситуацию.

Проблемы с эрекцией

Мужчины с эректильной дисфункцией часто беспокоятся о том, что они не могут заниматься сексом, а это убивает в них желание. Проблемы с эрекцией лечатся, а пара может работать над сохранением нормальных отношений.

Низкий тестостерон

Уровень тестостерона напрямую влияет на влечение. С возрастом у мужчин уровень гормона снижается и сексуальное желание ослабевает. На уровень тестостерона влияет много факторов: от наличия отношений до веса, поэтому для каждого мужчины последствия могут быть разными.

Депрессия

Депрессия мешает получать удовольствия от многих вещей, включая секс. Это одна из многих причин, почему стоит обратиться за помощью. Большинство препаратов от депрессии снижают сексуальное влечение, но не все. Обязательно поговорите со врачом, если это затронуло и вас.

Менопауза

У большинства женщин менопауза провоцирует снижение влечения. Отчасти это вызвано симптомами, например, сухостью влагалища и болями во время секса. Но у всех это происходит по-разному и некоторые женщины могут жить полноценной сексуальной жизнью и после менопаузы, просто работая над отношениями, самооценкой и самочувствием.

Недостаток близости

Секс без чувства близости может ослабить желание. Близость – это больше, чем просто секс. Если ваша сексуальная жизнь угасает, постарайтесь проводить больше времени вместе, просто вдвоем. Просто разговаривайте, обнимайтесь, делайте друг другу массаж. Найдите способы выразить любовь без секса. Близость вернет вам полноценную сексуальную жизнь.

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
Клиника мединтерком

г. Москва, Милютинский пер. 15

КОНТАКТЫ
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту