Пульмонология
Задайте вопрос нашим врачам конфиденцианально или публично и получите квалифицированный ответ в течении 48 часов!
Ступина Е.   

    Notice: Undefined index: acive in /var/www/html/app/frontend/cache/templ/_var_www_html_app_frontend_views_questions_one.volt.php on line 129
У женщины 60 лет найдено заболевание брюшины, толстой кишки, 2 недели увеличивается живот, в поликлинике сказали, асцит, надо удалять жидкость из живота. Как правильно подыскать клинику для этого?
Отвечает

Надо обратиться в поликлинику по месту прописки, чтобы онколог или терапевт дал направление в больницу для проведения пункции. Манипуляция не сложная, и заключается в введении в брюшную полость проводника, по которому жидкость и спускается. В зависимости от объема жидкости могут спустить в несколько приемов с промежутками в несколько дней или часов. Со временем жидкость может набраться вновь, процедуру вынужденно повторяют. Проводится под местным обезболиванием в асептических условиях. В любой больнице хирурги владеют этой манипуляцией. Если желаете условий несколько отличных от больницы, можете обратиться в частную клинику. Отличий в методе и принципах помощи при этом состоянии нет, они одинаковы во всех учреждениях, занимающихся хирургией и онкологией.

Вопросы по связанным специализациям

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту