Пульмонология
Задайте вопрос нашим врачам конфиденцианально или публично и получите квалифицированный ответ в течении 48 часов!
Серозубов И.   

    Notice: Undefined index: acive in /var/www/html/app/frontend/cache/templ/_var_www_html_app_frontend_views_questions_one.volt.php on line 129
Поставили диагноз опухоли поперечной ободочной кишки, по узи метастазы обнаружены в печени. Похудел на 10 кг за 3 месяца, врачи в нашем городе отказываются оперировать, говорят, что не смогут помочь, уже поздно. Рекомендовали консультироваться у онколога – химиотерапевта. Есть ли возможность помочь при таком диагнозе?
Отвечает

В зависимости от распространенности процесса обычно определяется тактика лечения заболевания. В вашем случае необходимо рассмотрение возможности операции по данным МРТ, дабы понимать, насколько затронута печень, какова распространенность процесса в кишечнике, есть ли метастазы в другие органы. Есть ли другие исследования, кроме УЗИ? Нередко при случаях, схожих с вашим, химиотерапия действительно помогает улучшить результативность лечения. Однако каждый пациент индивидуален, и нельзя ориентироваться в сравнении случаев только на т.н. крупные признаки. Важное значение имеет типирование опухоли для определения точного портрета её клеток, что позволит назначить специфическую химиотерапию и максимально затормозить развитие процесса.

Вопросы по связанным специализациям

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту