Пульмонология
Задайте вопрос нашим врачам конфиденцианально или публично и получите квалифицированный ответ в течении 48 часов!
Пескина М.   

    Notice: Undefined index: acive in /var/www/html/app/frontend/cache/templ/_var_www_html_app_frontend_views_questions_one.volt.php on line 129
Я выполняла подтяжку лица, у меня уже вторая такая операция, первая была 8 лет назад. В этот раз мне не нравится онемение кожи, более того, меня это смущает. Кожа чувствуется как немного не моя. После операции прошло полтора месяца, лучше не стало. Может ли это быть причиной отторжения кожи? Надо ли бить тревогу?
Отвечает

Подобное часто отмечается после фейслифтинга. Связано с тем, что нарушается иннервация кожи лица в зоне операции, и требуется некоторое время – порядка 2-4 месяцев для того, чтобы иннервация восстановилась. Восстановление ее обеспечивается подрастанием новых нервов. Основное, что для этого нужно – обеспечить соответствующие достойные условия вашему лицу: не курить (хотя бы до 2 месяцев после операции, а лучше отказаться от курения вообще), соблюдать гигиену, в том числе режим работы и отдыха. Если в целом кожа в месте операции ровная, цвет ее равномерный и естественный, и единственное, что вас беспокоит – некоторое снижение чувствительности – при таком времени после операции нормально. Если не будет улучшения после 2 месяцев – рекомендую прийти на осмотр.

Вопросы по связанным специализациям

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту