Пульмонология
Задайте вопрос нашим врачам конфиденцианально или публично и получите квалифицированный ответ в течении 48 часов!
Наталья   

    Notice: Undefined index: acive in /var/www/html/app/frontend/cache/templ/_var_www_html_app_frontend_views_questions_one.volt.php on line 129
Моему отцу врачи сказали, что у него хроническая дыхательная недостаточность, не хватает кислорода в крови, часто лежит в больнице. Врачи сказали, что нужны кислородные приборы, маски. Что нужно для этого сделать?
Баймаканова Гульсара Есенгельдиевна
Отвечает Баймаканова Гульсара Есенгельдиевна

Уважаемая Наталья! Болезни легких могут сопровождаться развитием острой или хронической недостаточности. В обоих случаях необходима госпитализация в стационар, где помимо медикаментозной терапии пациентам осуществляют вентиляцию легких и/или кислородотерапию. При хронической дыхательной недостаточности подобная поддержка пациента требуется и дома (несколько часов в сутки, в тяжелых случаях -круглосуточно), что часто становиться бременем пациента и его близких. Однако, эти методы лечения продлевают жизнь, улучшают качество жизни пациента, облегчают течение основной болезни, уменьшают число ее обострений и госпитализации в стационары. Для подбора длительной кислородной терапии и масочной вентиляции легких на дому необходимо определение содержания кислорода в крови и других показателей газообмена в организме. Мы обязательно учитываем особенности самого пациента, основного и сопутствующих заболеваний. После определения лечебных параметров (доза, режим и др.) пациент наблюдается в динамике, при необходимости с коррекцией показателей терапии.

Вопросы по связанным специализациям

Баймаканова Г. Е. отвечает на другие вопросы

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту