Пульмонология
Задайте вопрос нашим врачам конфиденцианально или публично и получите квалифицированный ответ в течении 48 часов!
Владислав П.   

    Notice: Undefined index: acive in /var/www/html/app/frontend/cache/templ/_var_www_html_app_frontend_views_questions_one.volt.php on line 129
При обследовании на рентгене у меня обнаружили «интерстициальные изменения в легких». Написали кучу обследований, КТ, анализы…даже операция. Беспокоит только одышка, когда ускоряю шаг. Подскажите, что минимально можно обследовать и поможет ли это определить диагноз?
Баймаканова Гульсара Есенгельдиевна
Отвечает Баймаканова Гульсара Есенгельдиевна

Уважаемый Владислав! Вероятно, здесь идет речь об интерстициальных заболеваниях легких. Это группа болезней гетерогенная, в одних случаях - ограничивается поражением легких, в других случаях – протекает с вовлечением других органов и систем (сердца, желудочно-кишечного тракта, печени, суставов и др.). Причиной интерстициальных заболеваний легких может быть инфекция, курение, иммунологические нарушения, в ряде случаев причина остается неизвестной. Таким, образом, диагностика болезни сложная и требует комплексного подхода для адекватного лечения. Необходимы КТ органов грудной клетки, бронхоскопия с получением смывов и биопсии, хирургические методы биопсии легкого. Перечень необходимых анализов, обследований определяется строго индивидуально. По полученным результатам мы определяем программу лечения.

Вопросы по связанным специализациям

Баймаканова Г. Е. отвечает на другие вопросы

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону или отправьте заявку

+7 (495) 212-08-85
show
close

Мы перезвоним в удобное для вас время!

Задайте вопрос нашему специалисту

Запишитесь на прием к специалисту